Lot n° 57

Maurice UTRILLO (Paris 1883 - Dax 1955)

Résultat :
Estimation :

Tour du Philosophe Huile sur panneau 24 x 32 cm Signé en bas à droite Maurice Utrillo Titré et signé au dos Tour du Philosophe Maurice Utrillo Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles la palette de Rubens Provenance: Collection particulière Un certificat de Messieurs Petridès et Fabris en date du 9 Novembre 1995, sera remis à l'acquéreur L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le comité Maurice Utrillo