Tour du Philosophe
Huile sur panneau
24 x 32 cm
Signé en bas à droite Maurice Utrillo
Titré et signé au dos Tour du Philosophe Maurice Utrillo
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles la palette de Rubens
Provenance:
Collection particulière
Un certificat de Messieurs Petridès et Fabris en date du 9 Novembre 1995, sera remis à l'acquéreur
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le comité Maurice Utrillo