Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

La Vallée Bourg-d’Oisans Isère Huile sur toile d'origine 60,5 x 73 cm Signé et daté en bas à droite Maufra 1904 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris Porte sur le châssis l'inscription à la craie 10977; et l'inscription à la craie bleue La vallée (Bourg Moisans) Isère; porte le numéro 5083 Nous remercions Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre qui est incluse au catalogue critique en ligne de l'œuvre de Maxime Maufra sous le n° 582.