Jean Louis FORAIN (Reims 1852 - Paris 1931) Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Les avocats
Huile sur papier marouflé sur toile
72x 58 cm
Porte en bas à gauche une ancienne étiquette de vente aux enchères 89
Provenance:
Collection Marcel Chassagny (1903-1988), Fondateur de MATRA avec Sylvain Floirat et Jean Luc Lagardère
Nous remercions Mesdames Florence et Alice Valdes Forain de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.