Lot n° 5

Jean Louis FORAIN (Reims 1852 - Paris 1931)

Résultat :
Estimation :

Les avocats Huile sur papier marouflé sur toile 72x 58 cm Porte en bas à gauche une ancienne étiquette de vente aux enchères 89 Provenance: Collection Marcel Chassagny (1903-1988), Fondateur de MATRA avec Sylvain Floirat et Jean Luc Lagardère Nous remercions Mesdames Florence et Alice Valdes Forain de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.