Lot n° 1005

Estimation :

Hergé/Tintin. Plaque émaillée illustrant la momie de Rascar Capac tiré de l'album "Les 7 boules de cristal". Version avec bords noir et parties en or. Fabrication Emailleries belge, éditée à 35 ex vers 1985. Belle pièce de collection très rare. TBE avec usures/défauts de fabrication prononcés sur les bords. 125 X 70 cm!