PENDULE CAGE EN BRONZE CISELÉ DORÉ, STYLE LOUIS... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Pendule cage en bronze ciselé doré, vitrée toutes faces, biseautée.
Base à frise ciselée de sarabande d'amours.
Cadran annulaire émaillé signé « Bruel à Paris », surmonté d'un noeud de ruban.
Balancier à décor rayonnant.
Style Louis XVI. (Mouvement non garanti, une vitre accidentée).
A gilded bronze cage clock cage. Enamelled ring dial signed " Bruel à Paris ". Louis XVI style (movement not guaranteed, one glass damaged).
H 44 x L 25,5 x P 14,5 cm - H 17 3/8 x W 10 x D 5 3/4 in.