Élément brodé d'un costume, époque Régence, probablement poignet d'un habit de cour
en satin de soie vert brodé de volutes de feuillage et fleurs en soie et cordonnet crèmes au point de
grille et passé plat soie polychrome et cordonnet et filé métallique en couchure, (quelques usures),
31 x 49 cm