Jean-Baptiste LE PRINCE (Metz 1734 - Lagny sur... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste LE PRINCE (Metz 1734 - Lagny sur Marne 1781)
Une paire : Haltes de soldats sous un chêne
Crayon noir.
34,5 x 23,5 cm ; 34 x 24 cm
Les deux sont signés et datés 1777 dans le bas.
Rousseurs, taches, dessins doublés.
Provenance : ancienne collection de Madame Charras, sa vente à la galerie George Petit, Paris, 2-3 Avril 1917, lot n°67, pp 48 non repr.