Icône de la Déisis surmontant 4 saints dont Saint Charalampe et Saint Georges
Tempera et or sur bois, le panneau en forme d'arche. Légères usures et manques
Grèce, première moitié du XIXe siècle
H. 28 x L. 20,5 cm MC