/
Lot N° 1038 -
Mortiaux, Henri ; Quittelier, Henri ; Brocas, Maurice ; Albert, Jos ; Peiser, Kurt ; Cocq, Suzanne ; Van Neste, Alfred ; Masui, Paul-Auguste ; Bernier, Michel ; Bertrand, Jean-Marie ; Mareels, Maurice ; Viane, Charles Vieux sites d'Uccle....
Mortiaux, Henri ; Quittelier, Henri ; Brocas,... Lot n° 1038
Résultat :
Estimation :
Vieux sites d'Uccle. Douze eaux-fortes originales et inédites par Jos. Albert, Michel Bernier, Jean-Marie Bertrand, Maurice Brocas, Suzanne Cocq, Maurice Mareels, Paul-Auguste Masui, Henri Mortiaux, Kurt Peiser, Henri Quittelier, Charles Viane, Alfred Van Neste. Uccle Uccle Centre d'Art 1942 In-4°. En ff., sous chemise impr. d'éd. (très lég. défr.). Bon ex. Album complet, avec chaque pl. signée par l'artiste à la mine de plomb. Tirage à 350 ex. num. Un des 300 sur carton vélin (n. 169).