ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE ENTOURAGE DE... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Choc de cavalerie
Huile sur toile
54,5 x 65 cm
PROVENANCE
Vente Laurin-Guilloux-Buffetaud, Paris, Hôtel Drouot, 2 décembre 1981, n°31 (comme Joseph Parrocel) ; Vente Osenat, 6 juin 2021, n° 43.
EXPOSITION
«Le cheval, la guerre, la parade, la mondanité», Caen, musée des Beaux-Arts, 26 septembre au 20 novembre 1997.