Montre de dame à clef à remontage par le fond en or jaune 750 millièmes gravé au dos d'une rosace, cadran émaillé blanc, chiffres romains.
Diamètre : 31 mm
Poids brut : 28,9 g
Avec deux clefs de montre, l'une montée en or.