Lot n° 183

Estimation :

Tabatière de forme ovale en pomponne décorée toutes faces de réserves de fleurs. XVIIIe siècle. (Usures). On y joint un drageoir de forme ronde en composition à motifs de vannerie, XIXe siècle. (Accidents).