Pierre-Nicolas BEAUVALLET (1750-1818).
Médaillon... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Médaillon ovale en marbre patiné représentant les profils superposés de Louis XVI et Marie-Antoinette.
Signé en bas à gauche.
Dans un encadrement en bois sculpté, peint partiellement doré, enrichi de deux fleurs de lys.
30 x 24 cm à vue. Encadrement : 47 x 55 cm.