Tastevin en argent.
Prise en forme de têtes... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Tastevin en argent.
Prise en forme de têtes d'animaux. Gobelet à décor de raisin et feuilles de vigne. Fond orné d'une pièce de monnaie Louis XV daté « 1761 ».
Poids : 72g. Diam : 7,8cm.