FRANCE. MEDAILLE MILITAIRE
Deux médailles militaires du 2e type d’époque Second Empire.
-une en argent, vermeil et émail (éclats). Ruban.
-une par Barre, en argent, vermeil et émail (éclat). Le profil de l’Empereur volontairement effacé.
Poinçons tête de sanglier.
B. à T.B.