FRANCE.
ORDRE DE LA LEGION
D’HONNEUR
Etoile... Lot 32
Résultat :
Estimation :
FRANCE.
ORDRE DE LA LEGION
D’HONNEUR
Etoile de chevalier miniature, d’époque
Second Empire, modèle de luxe de joaillier.
En argent, centres en or, et émail (infime
éclat). L’ensemble de l’avers, branches,
couronne et partie inférieure de l’anneau
sertis de petits diamants.
Ruban.
21 x 11 mm. Poids brut : 2,3 g.
T.T.B.