« Le Comte de Chambord ».
Pendentif en laiton... Lot 30
Résultat :
Estimation :
« Le Comte de Chambord ».
Pendentif en laiton doré et émaillé (petite
déformation) à décor de la croix surmonté
d’un « H » fleurdelisé, ornée au centre
des « Armes de France » et de la devise «
L’HEURE EST A DIEU ET LA PAROLE
A LA FRANCE ». Gravé au dos « Souvenir
de ND de Lourdes »
87 x 55 cm.
A.B.E. Vers 1870.