Bague en platine 850 millièmes ornée d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant.
Tour de doigt : 51
Poids brut : 5 g
Accompagné d'un rapport du C.G.L. n° 27665 d'octobre 2022 précisant :
- Masse : 5,97 ct
- Dimensions : 12,05 - 12,15 x 6,78 mm
- Couleur : M
- Pureté : VS2
- Fluorescence : Faint
(Diamant à ressertir).