Lot n° 172

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants baguette. Tour de doigt : 51 Poids brut : 4,7 g Accompagné d'un rapport d'analyse du C.G.L. n°27527 d'octobre 2022 précisant : - Masse : 6,54 ct - Dimensions : 12.18-12.30 x 7.23 mm - Couleur : K - Pureté : SI1 - Fluorescence : Faint (Diamant à ressertir).