Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants baguette.
Tour de doigt : 51
Poids brut : 4,7 g
Accompagné d'un rapport d'analyse du C.G.L. n°27527 d'octobre 2022 précisant :
- Masse : 6,54 ct
- Dimensions : 12.18-12.30 x 7.23 mm
- Couleur : K
- Pureté : SI1
- Fluorescence : Faint
(Diamant à ressertir).