Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux diamants baguette.
Tour de doigt : 55 (anneau ressort).
Poids brut : 4,7 g
Accompagné d'un rapport du C.G.L. n° 27664 d'octobre 2022 précisant :
- Masse : 3,53 ct
Dimensions : 9,85 - 9,99 x 5,76 mm
- Couleur : K
- Pureté : VS2
- Fluorescence : None
(Diamant à ressertir)