Lot n° 22

Estimation :

Fermoir de collier en platine 850 millièmes orné d'un diamant navette de taille ancienne dans un entourage polylobé de diamants taillés en rose. Poids brut : 1,2 g (Diamant : env 0.40/0.50 ct] On y joint un fermoir améthyste et diamants taillés en rose, la monture en or jaune 750 et platine 850 (transformation), poids brut : 2,6 g