Attribué à Jules LELEU (1883-1961).
Guéridon... Lot 102 1
Résultat :
Estimation :
Guéridon "paquebot" en placage de palissandre, le plateau circulaire miroir supporté par un fût cylindrique à trois pieds patin. Numéroté P 9183. Non estampillé.
Vers 1930.
H: 50 - Diam : 55 cm (usures au miroir)