Lot n° 53

Estimation :

Alphonse MUCHA (1860-1939) : Planche n°39 représentant une femme peintre tirée de Figures décoratives. Lithographie sur papier épais. Paris, librairie centrale des Beaux Arts, Emile Levy. 45.5 x 33 cm. Dimensions totales: 80 x 60 cm (infimes usures et petits trous de punaise dans les angles supérieures, petite trace verticale)