André BRETON : Anthologie de l'Humour noir. Paris, Éditions du Sagittaire, 1950. In-8 broché, couverture illustrée d'après Pierre Faucheux. Reproductions hors texte. Exemplaire non numéroté du service de presse. Usures, déchirure et taches à la couverture.