Georges JAMOTTE (1880-1942)
Portrait de jeune... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Georges JAMOTTE (1880-1942)
Portrait de jeune femme en buste de profil.
Technique mixte sur toile signée et datée 1916 en bas à droite.
Ovale : 61 x 50 cm.
On y joint
Portrait de jeune fille au ruban rose
Pastel
Tâches, frottages
A vue : 53 x 44,5 cm.