Une impressionnante pendule Louis XV dorée en... Lot 939
Résultat :
Estimation :
Une impressionnante pendule Louis XV dorée en trois parties de Vincenti à Paris. La pendule de cheminée est décorée d'enfants, de fleurs et de guirlandes. Les chandeliers en forme de tiges oscillantes portées par des enfants. Marquée Vincenti à Paris, médaille d'argent.
Een indrukwekkende driedelige vergulde Louis XV schouwgarnituur van Vincenti à Paris. De pendule versierd met kinderen, bloemen en slingers. Les chevaux sont présentés par les enfants sous la forme d'une fronde. Gemerkt Vincenti à Paris, medaille d'argent.
H 69,5 - 73,5 cm