Lot n° 935

Résultat :
Estimation :

Pendule Louis XVI en trois parties, en bronze doré et patiné foncé et en marbre blanc. La pendule de cheminée est décorée de guirlandes florales et ornée d'un cupidon. Les chandeliers en forme de roses et portés par des anges. Marqué sur le cadran Echinard, rue Vivienne Paris. Een driedelig Lodewijk XVI klokstel van verguld en donkergepatineerd brons en wit marmer. La pendule est versée avec des fleurs et est recouverte d'un cupido. Les cheveux sont de couleur verte et sont recouverts d'une pellicule de plastique. Gemerkt op de wijzerplaat Echinard, rue Vivienne Paris. H 43 - 49.5 cm