Soupière, son couvercle et son plat en porcelaine... Lot 892
Résultat :
Estimation :
Soupière, son couvercle et son plat en porcelaine de Chine, période Qianlong, 18e siècle. Poignées sculptées en mascaron et fleuron en relief, vers 1750
Terrine van Chinees porselein met deksel en schaal, Qianlong-periode, 18e eeuw. met mascaron handgrepen en bloemknop, vers 1750.
35 x 23 x 29 & 40 x 31.5 cm