Louis VARNEY (1845-1908). Fanfan-La-Tulipe
Opéra-comique... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Opéra-comique en trois actes sur un livret de Paul Ferrier et Jules Prével
Théâtre des Folies-Dramatiques, 1884
H. ROYEL, ill.
Imp. Chaimbaud à Paris - Ed. Choudens fFls à Paris
Chromolithographie
Plis et restaurations visibles.
77,5 x 57 cm - E.
Louis VARNEY. Dix jours aux Pyrénées
Opérette en trois actes sur un livret de Paul Ferrier
Théâtre de la Gaité-Lyrique, 1887
Louis LE MARESQUIER, ill.
Imp. Lemercier à Paris - Ed. Choudens Père et Fils à Paris
Fentes restaurées hors de l’image et petits manques
78,5 x 60,5 cm - E.
Louis VARNEY, La fille de Fanchon la Vielleuse
Opéra-comique en quatre actes de A. Liorat, W. Busnach et Fonteny,
Théâtre de l’Opéra-Comique, 1890
Paul MAUROU, ill.
Lith. Belfond Cie à Paris - Ed. Choudens Fils, Edit. Paris
79 x 60 cm - E.
Louis VARNEY, La Fille de Fanchon la Vielleuse
Opéra-comique en quatre actes et cinq tableaux de A. Liorat, W. Busnach et A. Fontény,
Théâtre des Folies-Dramatiques, 1892
Sans ind. d’illustrateur
Chromolithographie
Imp. Emile LÉVY, 36 rue des Petits-Champs à Paris
Chromolithographie
Pli médian peu marqué
55,5 x 41,5 cm E.
Opéra-comique en quatre actes de A. Liorat, W. Busnach et Fonteny
Théâtre des Arts de Bordeaux, ca 1900
AMIAUX, illustrateur et imprimeur
Chromolithographie
124 x 100 cm - E.