Ferdinand POISE (1828-1892). La surprise de l’amour
Opéra-comique... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Opéra-comique en deux actes Paroles de Ch. Monselet, d’après Marivaux
Théâtre de l’Opéra-Comique, 1877
P. LERAY, ill.
Imp. Bertauts - Ed. Durand, Schoenewerk Cie
75,5 x 55,7 cm - E.
Ferdinand POISE. L’amour médecin
Opéra-comique en trois actes. Paroles de Ch. Monselet, d’après Molière
Théâtre de l’Opéra-Comique, 1880
A. LAMY, ill.
Imp. Edouard Delanchy à Paris
72 x 54,5 cm - E.
Raoul PUGNO (Italien, 1852-1914). La petite Poucette
Vaudeville-opérette en trois actes et cinq tableaux de M. Ordonneau et M. Hennequin
Théâtre de la Renaissance, 1891
Monogramme B.M., ill.
Imp. Belfond et Cie à Paris - Ed. E. Biardot à Paris
Marques de punaises
71 x 58 cm - E.
Albert RENAUD (1851-1924). Le Soleil de Minuit
Opéra-comique en 3 actes de Nuitter et Beaumont
Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1898
René PÉAN, ill.
Chromolithographie
Imp. Chaix (Ateliers Chéret) à Paris - Ed. Choudens à Paris
122 x 85 cm - E.