Emile PESSARD (1843-1917). Le capitaine Fracasse
Opéra-comique... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Opéra-comique en trois actes. Poème de Catulle Mendès, d’après Théophile Gautier
Théâtre-Lyrique, 1878
Edw. ANCOURT, ill.
Imp. E. Delay à Paris - Ed. Choudens à Paris
78 x 55 cm - E.
Emile PESSARD, Le char
Poème de Paul Arène et Alphonse Daudet
Théâtre de l’Opéra-Comique (deuxième salle Favart), 1878
Edw. ANCOURT, ill.
Imp. Richelet à Paris
Marque de pliage vertical
53 x 67 cm - E.
Emile PESSARD, Tabarin
Opéra en deux actes, poème de Paul Ferrier
Théâtre National de l’Opéra, 1885
Jules CHERET, ill.
Imp. Chaix (succursale Chéret) à Paris
79 x 67,5 cm - E.
Emile PESSARD (1843-1917). Mam’zelle Carabin
Opéra-comique, paroles de Fabrice Carré
Théâtre des Bouffes-Parisiens, 1893
PAL (Jean de Paléologue), ill.
Imp. Paul Dupont à Paris - Ed. Paul Dupont à Paris
Chromolithographie
Plis marqués et petites restaurations en marge
92 x 65 cm - E.