Jules DUPRATO (1827-1892). M’sieu Landry
Opérette... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Opérette en un acte, paroles de Camille du Locle
Théâtre-Impérial de l’Opéra-Comique (Salle Favart), 1864
Victor COINDRE, ill.
Lithographie Bertauts à Paris
Pli médian peu marqué
51 x 39,7 cm - E.
Camille ERLANGER (1863-1919). Kermaria
Idylle d’Armorique en trois épisodes, livret de Pierre Barthélémy Gheusi
Théâtre de l’Opéra-Comique, 1897
Sans ind. d’illustrateur
Sans ind. d’imprimeur - Ed. Paul Dupont à Paris
Chromolithographie
Petites restaurations et marques visibles.
108 x 74 cm - E.
Camille ERLANGER. Le Juif polonais
Conte populaire d’Alsace en trois actes et six tableaux, poème de Henri Cain et P.B. Gheusi, d’après Erckmann-Chatrian
Théâtre de l’Opéra-Comique, 1900
Sans ind. d’illustrateur
Ed. Paul Dupont à Paris
Chromolithographie
Plis marqués et fentes restaurées
90 x 60 cm - E.