Meissen Winzerkinder 1.Wahl, vintner children... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Porcelaine, marque à l'épée bleue 1er choix, dessin de Johann Joachim Kaendler (1706-1775), numéro de modèle 61012, enfants de vignerons jouant de la flûte, H 14,5 cm x L 12,5 cm x P 9,5 cm, usure, restauration au dos et au feuillage