Pendentif souvenir en or jaune 18 carats (750... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Pendentif souvenir en or jaune 18 carats (750 ‰) de forme rectangulaire à pans coupés, le couvercle orné d'un semi de semence de perle en serti étoilé, contenant un sous-verre pour présenter une photographie. Travail français fin XIXème siècle.
Hauteur : 4 cm Poids brut : 7,6 g