Montre bracelet de dame en acier, le boitier hexagonale orné de godrons à fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté signé. Bracelet en lézard (Varanus spp. cites annexe IIB) à boucle ardillon Aldebert en acier. Il est joint un bracelet en cuir vernis vert pailleté.
Mouvement à remontage quartz.
Diamètre: 28 mm