Régulateur en acier noirci et laiton, le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains, quatre compteurs dont une phase de lune (repeints), aiguilles ouvragées.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel.
Diam. 67 mm. Etat : assez beau.