Pendentif en or 750 millièmes, retenant une médaille religieuse figurant la Vierge Marie de profil, entourée d'une rosace ajourée. Signé Paul Brandt. Travail français vers 1900.
Poids : 4.5 g. - Diamètre : 2.8 cm.
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com