Pendant d'oreille en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Pendant d'oreille en or 750 et platine 850 millièmes, retenant un motif piriforme ajouré orné de roses diamantées en serti millegrain et rehaussé de 2 petits calibrés de saphirs. Vers 1920.
Poids brut : 2 g
Hauteur : 3.5 cm
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com