Bague chevalière en or 750 et platine 850 millièmes, à décor de pont orné de calibrés de pierres bleues, épaulée d'enroulements rehaussés de diamants taille ancienne et d'une rose diamantée. Vers 1940.
Poids brut : 6.90 g. - Tour de doigt : 56.
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com