Montre bracelet d'homme en or 18K (750 millièmes) Carrol Chronographe Suisse, cadran doré, échelle tachymétrique, petite seconde et totalisateur 45 minutes du chronographe. Fond clipé en or 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique Landeron 51. Bracelet en cuir noir. Travail Suisse.
On y joint une montre bracelet d'homme en or 18K (750 millièmes) sans verre et aiguilles et au cadran accidenté. Fond en or 18K (750) signé d'un poinçon de maître AF avec une aiguille. Travail Français vers 1960.
Poids brut du lot : 78.80 g.
Expert : Nicolas Amsellem, Sancy Expertise, nicolas@sancyexpertiseparis.com