BROCHE EN SAPPHIR DOUBLE CLIP, RENÉ BOIVIN, CIRCA... Lot 71
Résultat :
Estimation :
BROCHE EN SAPPHIR DOUBLE CLIP, RENÉ BOIVIN, CIRCA 1955 Composée de deux ailes stylisées serties de saphirs circulaires et ovales, rehaussées de saphirs calibrés, montée en or 18K, avec marque de fabricant 'RD' pour Robert Davière, marques d'essai françaises, largeur d'un double clip 5.7cm Accompagnée d'un certificat d'authenticité de René Boivin Joaillier, certifiant que la broche est une pièce originale fabriquée par René Boivin d'après un dessin de Juliette Moutard. Certificat n° 202210YA, daté du 28 octobre 2022.