Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

UNE MONTRE BRACELET "PANTHER" EN OR ET ACIER INOXYDABLE EN QUARTZ, CARTIER, CIRCA 1995 Mouvement à quartz Cal-157 à 4 rubis, cadran carré crème avec chiffres romains noirs, signature secrète dans le chiffre X, aiguilles en forme de sabre en acier bleui, boîtier en acier inoxydable, lunette en or fixée par huit vis, couronne sertie de cabochons bleus, sur bracelet Cartier en acier et or à deux rangs avec boucle déployante double cachée, boîtier, cadran et mouvement signés, n° de boîtier 1120. 1120, Ref. C96469, avec certificat d'authenticité de Cartier Hong Kong daté du 29 avril 1995, avec étui du fabricant, boîtier 21mm.