Lot n° 43

Attribuée à Izaak WALRAVEN (1686-1765)

Estimation :

Alexandre le Grand cédant Campaspe au peintre Appelle. Huile sur toile. Portant une inscription "Walraven fec 1716" sur le chevalet. 45 x 62,5 cm. Rentoilage, restaurations, repeints et petits manques.