Le sacrifice d'Isaac.
Huile sur toile, la partie supérieure cintrée.
103 x 99 cm.
Craquelures, déchirures, nombreux soulèvement, petits manques.
Deux liteaux de renfort au revers.
Cadre en bois et plâtre dorés.