Femme éduquant des fillettes et jeunes filles dans un intérieur.
Gouache et peinture sur feuille d'éventail contrecollée sur panneau.
Parties peintes postérieurement.
27,5 x 37 cm.
Fortes usures et manques. Taches et traits rouges.