Lot n° 13

Ecole française du XVIIème siècle

Estimation :

Femme éduquant des fillettes et jeunes filles dans un intérieur. Gouache et peinture sur feuille d'éventail contrecollée sur panneau. Parties peintes postérieurement. 27,5 x 37 cm. Fortes usures et manques. Taches et traits rouges.