OEuvres de Nicolas BOILEAU DESPREAUX [...].
La Haye, chez I. Vaillant, P. Gosse, P de Hondt, 1722.
In-12, 4 vol.
Reliure en cuir bordeaux à filets et tranches marbrées, dorés. Dos à caissons fleuris, pièces de titres et de tomaisons en cuir brun.
Ex-libris de Charles TENNANT, "The Glen".
Quelques piqûres ; quelques usures et rayures d'usage.
= non collationnés.