Jean DEWASNE (1921-1999)
DON JUAN, 1952
Huile sur panneau, daté et signé en bas à droite, signé au dos sur l’étiquette de l’artiste
Oil on panel, dated and signed lower right, signed on the reverse on the artist’s label
97 × 130 cm – 38.2 × 51.2 in
Expositions :
- Städtisches Museum, Leverkusen, schloss Morsbroich
- Apiaw Liege, Septembre-Octobre 1954
- Dewasne, Galerie Denise René Novembre 1953 (Numéro 5)
Note :
Étiquette Galerie Denise René, rue de la Boétie Étiquette Galerie Denise René, Paris