Youla CHAPOVAL (1919-1951)
RUPTURE, 1950
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée au dos
Oil on canvas signed lower right, titled and dated on the reverse
73 × 92 cm – 28.7 × 36.2 in
Bibliographie :
- Chapoval, Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Evelyne & Marie-Laure Moisset, Les Editions de l’Amateur, 2015, reproduit sous le numéro 618 page 361.
Note :
Étiquette Galerie Denise René, Paris