Lot n° 96

DAUM - Nancy

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde à col resserré à rebond et évase en verre teinté bleu à décor gravé et givré à l’acide de baies et de feuilles stylisées. Signé "Daum # Nancy France", en creux sous la base. H : 16.5 cm A blue tainted glass vase by Daum - Nancy with an acid etched decor of stylized berries and leaves. Signed "Daum # Nancy France" under the base. 6,49 inch