Lot n° 45

Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885 - 1953)

Résultat :
Estimation :

Plat en verre ambré à décor émaillé en partie à l'or d'une araignée dans sa toile. Signé "G. Argy-Rousseau" sur le bord. H : 2 cm, D : 31,5 cm An amber tainted glass plate by Gabriel Argy-Rousseau with an enamelled decor of a spider into its web. Signed "G. Argy-Rousseau" on the rim. H : 0,79 inch, D : 12,40 inch